Учим английский

ТОП-10 приложений для изучения английского языка (часть первая). А лучше приезжай к нам на программу "Англия приехала в Россию" летом и прокачай свой English. 

Lingua Leo. Обучение проходит в игровой форме. Ваш собственный симпатяга-львенок жаждет фрикаделек, получить которые можно только при прохождении уроков. Еще одно преимущество — наличие огромного количества медиа-материалов (фильмы, книги, песни, музыкальные и образовательные видеоролики и т.д.), с которыми вы можете работать.

SkyEng. Приложение самой большой онлайн-школы английского языка, нацелено на изучение новой лексики. Все слова в приложении вы найдете сгруппированными в “сеты” — подборки слов по определенным тематикам. Таких тематик в приложении много: фильмы и сериалы, хобби и увлечения, слова для путешествий и бизнеса, а также много сетов для разных профессий.

Easy ten. Приложение для тех, у кого мало времени, но есть большое желание освоить английский язык. Каждый день сервис будет подбирать 10 новых иностранных слов, которые вам нужно будет выучить, закрепив знание несложными тренировками.

Memrise. Сервис основан на научной методике, позволяющей изучать до 44 слов в час. Главное «оружие» приложения — мемы. Они позволяют гораздо лучше запоминать материал. Также в приложении доступны тысячи видео- и аудиозаписей носителей языка, разные тесты, аудирование и т.д. Курсы можно скачать и изучать их офлайн.

HelloTalk. Это образовательная платформа, где учителями выступают носители языка со всего мира. Вы сможете говорить с ними и обмениваться текстовыми сообщениями. Найти собеседника  можно с помощью удобного поиска по стране, городу или другим критериям. В роли учителя также можете выступать и вы сами, обучая кого-то своему родному языку (в базе приложения около 100 языков).